Можно ли продлить срок академической справки?

Здравствуйте, хочу восстановиться в ВУЗЕ. Есть академическая справка, срок которой истекает в июне 2017 года. Однако, восстановление возможно только с сентября, соответсвенно к моменту восстановления справка уже будет неактуальна. Это моя последняя возможность восстановиться и закончить образование, пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то возможности продлить справку на пару месяцев или другие пути восстановления в вузе? Спасибо большое

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы несколько неправильно выразились

У вас, истекает не срок академической справки, а 5-летний срок отчисления, по истечении которого вы не можете восстановиться для обучения- в этой же образовательной организации в соответствии со ст.62 ФЗ «Об образовании»

Но статья 62 Закона не препятствует поступлению в другой ВУЗ, при чём все изученные вами дисциплины могут быть зачтены

Многие ВУЗы ведут приём круглогодично