8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими законами регулируются сроки предоставления инвалиду необходимых препаратов?

Здравствуйте!Я инвалид 3 группы,у меня ревматологическое заболевания,по рекомендации главного ревматолога Мурманской обл. мне положен препарат Голимумаб(Симпони),входящий в список ЖНВЛП.В ноябре 2016 года я сдала документы на получение препарата по месту жительства,в начале декабря пришел положительный ответ от министерства,но дату получения или примерный срок мне не дали.Сейчас уже март,а лекарства до сих пор нет.Ответа почему нет лекарства мне не дают.Что делать в такой ситуации?Есть ли законы о сроках предоставления препарата инвалиду?Собираюсь писать в прокуратуру,но не знаю на какие законы ссылаться.

Показать полностью
, Дапрья, г. Мурманск
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Дарья.

лекарства до сих пор нет.Ответа почему нет лекарства мне не дают.Что делать в такой ситуации?
Дарья

Узнайте у вашего лечащего врача в какой аптеке был заказан необходимый вам препарат. После этого, в указанной аптеке, вы сможете узнать есть или нет, в наличии, данный препарат и если таковой отсутствует, ознакомиться с «Правилами отсроченного обслуживания», где указано в течении какого времени должны предоставить требуемое лекарство. Если срок предусмотренный данными правилами нарушается можете обратиться в прокуратуру на основании п. 2. 7, Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ, № 328, «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан»:

2.7. В случае временного отсутствия лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживаниеили осуществляет отпуск аналогичного лекарственного препарата, предусмотренного Перечнем лекарственных препаратов, взамен выписанного или иного лекарственного препарата по вновь выписанному рецепту.

1
0
1
0
Дапрья
Дапрья
Клиент, г. Мурманск

Спасибо!Закупает лекарство именно минздрав и он виноват в отсрочке,т.к. задерживают аукцион и закупку,а не аптека.Вот и не знаю на какой закон ссылаться.

Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017