Органы УФМС задерживают удостоверение о временном убежище

подскажите что делать в случае если органы уфмс задерживают рассмотрение о продлениии ву , меня увольняют с работы и ребенка отчисляют с вуза никаких справок о том что документы зданы на рассмотрение не дают,а срок регистрации будет просрочен

, любовь, г. Саратов
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вам стоит обратится в ФМС по месту подачи Вами документов с заявлением о несоблюдении сроков рассмотрение о продление ву и потребовать справку в связи с подачей документов на продление для ВУЗА и работы. Вам удачи, мой совет, если находитесь в областном центре, то лучше сразу в Центральное(областное)управление по вопросам миграции МВД( есть отдел отвечающий за предоставления временного убежища и т.д, по работе с соотечественниками), не принять Ваше обращение они не имеют права, и как правило, если нет оснований для отказа, возвращают документы в день обращения или на следующий день.Рада была помочь.

любовь
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое