Имеют ли право меня выписать из общежития, если я проживаю в арендуемой квартире?

привет, у меня такой вопрос я ребёнок оставшийся без попечения родителей прописана в общежитии но проживаю на квартире имеют ли право меня от туда выписывать? из за того что я там не живу и обязана ли я там жить? мне 20 лет

, полина, г. Тверь
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выписать из жилища можно только по решению суда. Таким образом, теоретически можно прекратить Ваше право пользования жилым помещением на указанных основаниях

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы оплачиваете коммунальные платежи то снять вас с регистрационного учета не могут. Если возникнет такое желание то собственник должен будет обратиться в суд и в суде доказать факт что вы выехали и постоянно не проживаете.

С уважением Александр

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

прописана в общежитии но проживаю на квартире имеют ли право меня от туда выписывать? из за того что я там не живу и обязана ли я там жить?

Согласно закона об Образовании порядок вселения и проживания в общежитии устанавливается принятым учебной организацией положением о порядке проживания в общежитии. если вы нарушаете данное положение и длительное время не проживаете в общежитии вас могут выселить и снять с регистрационного учета.