Могу ли я после выхода из СНТ не заключать договор пользования МОП, если не пользуюсь участком?

Могу ли я после выхода из снт не заключать договор пользования моп если не пользуюсь участком?

Или могу ли я переписать участок на жену и не уведомлять снт? А когда они пойдут в суд оповестить их что не являюсь собственником участка (справку из росреестра предоставить)

Предыстория - купил участок в 2014году, ни разу там не был, требуют оплату членских взносов за 3 года. Понимаю что за 3 года должен заплатить, но как сделать чтобы в дальнейшем не платить?

, Олег, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег! Вы вправе выйти из СНТ, но тогда будете пользоваться объектами инфраструктуру за плату на основании договора с СНТ. Согласно статьи 8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае Вашего переоформления земельного участка на жену, она вправе либо вступать в СНТ, либо за плату пользоваться объектами инфраструктуры. Все равно СНТ рано или поздно узнает о смене собственника. Если Вы не вступали в члены СНТ, тогда не обязаны платить взносы, а с Вами должны были заключить договор как с садоводом, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, вопрос в том - если переоформить на жену, не вступать в СНТ и не заключать договор как с садоводом, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке. Вправе ли они будут заставить меня заключить договор и требовать взносы?

Участком пользоваться не собираюсь ( пытаюсь продать уже 2 года)

В любом случае договор заключать придется, иначе СНТ вправе обратиться в суд.