Нужно ли вносить изменения в Устав, если сменился документ по ОКВЭД?

В Устав ООО внесен пункт, в котором указывается на № документа о присвоении кодов ОКВЭД. Нужно ли менять формулировку и указывать основанием новый документ по ОКВЭД2

, Елена, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В Устав ООО внесен пункт, в котором указывается на № документа о присвоении кодов ОКВЭД. Нужно ли менять формулировку и указывать основанием новый документ по ОКВЭД2
Елена

Елена, не совсем понятно по какой причине в устав попал пункт, который является совершенно необязательным для этого. На мой взгляд изменений в устав вносить не надо, когда впоследствии будете вносить более существенные правки, тогда и этот пункт удалите. Смысла в нем совершенно нет.

Алексей Дубровский
Юрист

Нет, вносить изменений в устав нет необходимости, тем более что присутствие в уставе самого пункта" № документа о присвоении кодов ОКВЭД" сомнительно и совсем не обязательно.