Обязан ли работодатель компенсировать работнику все затраты, связанные с содержанием автотранспорта?

Если в дополнительном соглашении к трудовому договору указан пункт " За выполнение трудовой функции работнику устанавливаются: -компенсационные выплаты в размере и соразмерности израсходованных им денежных средств на содержание личного автотранспорта и ГСМ;". Обязан ли работодатель компенсировать работнику все затраты связанные с содержанием автотранспорта? т.е автомойка, любой ремонт на сто, и прочее. И как быть, если работодатель отказывается от этого?

, максим, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работодатель обязан выполнять условия трудового договора и доп. соглашений к нему. В случае отказа, вы имеете право обратиться в суд и взыскать всю сумму с процентами, компенсацию морального вреда.