8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается госпошлина при повторной подаче иска, оставленного без рассмотрения?

Добрый день!

При оставлении искового заявления без рассмотрения и при повторной подаче иска можно приложить туже квитанцию об оплате госпошлины или необходимо получать справку о возврате госпошлины из бюджета и прикладывать заявление о зачете госпошлины?

, Георгий, г. Москва
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Если сумма иска не меняется, то можно приложить ту же квитанцию.

Со справкой на возврат госпошины и определением суда о возврате.

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как суд оплаченную госпошлину не «освоил», то Вы можете новый исправленный иск направить с той же квитанцией/платежкой в качестве подтверждения оплаты гос.пошлины. Просить возврата не надо, если Вы планируете дальше продолжать спор в судебном порядке и, если сумма Ваших требовний не изменилась.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При возвращении искового заявления возможно использовать ранее оплаченную госпошлину при том условии что цена иска никак не поменялась. При появлении новых требований следует произвести доплату госпошлины приложить две квитанции на старую сумму госпошлины и по дополнительным требованиям.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказали в обслуживании в детском центре и отправили на выход
Отказали в обслуживании в детском центре и отправили на выход из-за хамства.Хамством администратор посчитал обращение на ТЫ,называла неадекватом,хотя я слово плохого не сказал и не оскорблял.Возможна ли подача иска на данное заведение и на администратора о возмещения морального вреда,так как свою правоту могу доказать в суде
, вопрос №4009550, Тимур, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Спустя два года хочу подать в суд на работодателя?
Я госслужащий меня уволили по инициативе работодателя на основании пункта 4 части 1 статьи 33 ( пункт 8.1 части 1 статьи 37) 79-фз в период моего нахождения на больничном. В течение года я отсутствовал на работе по состоянию здоровья . Уволили сказав что у меня нет профессионального заболевания, если представлю то не уволят . Спустя два года хочу подать в суд на работодателя ?! Подскажите есть ли у меня шансы на победу , тк был пропущен срок подачи иска в суд
, вопрос №4009455, Клиент, г. Москва
Наследство
Могу я подать иск к наследникам по закону или имуществу и с какой даты будет исчисляться срок исковой давности по расписке на 50тр?
Здравствуйте. По расписке от 19.08.2020г. были даны 50тр в долг, на подготовку документов к продаже дома, в счет оплаты, без указания даты возвращения. Должник болел, для подстраховки оставил завещание и 21.10.2020г умер. По завещанию я принял наследство, поэтому иск к его имуществу и наследникам не подавал. Однако наследники по закону без подачи нотариусу заявления о принятии наследства подали иск о признании завещания недействительным, суд назначил псих экспертизу.. Могу я подать иск к наследникам по закону или имуществу и с какой даты будет исчисляться срок исковой давности по расписке на 50тр??.
, вопрос №4009470, Владимир, г. Воронеж
Автомобильное право
Купил автомобиль, застраховал, оплатил госпошлину за регистрацию, но не успел зарегистрировать в 10 дней
Купил автомобиль,застраховал,оплатил госпошлину за регистрацию,но не успел зарегистрировать в 10 дней ,произошла авария,где я пострадавший,могу ли я продать автомобиль,после того как пройду все действия со страховой,не ставя на учёт.
, вопрос №4008968, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу?
Здравствуйте. В счёте за электроэнергию ежемесячно стоит подпункт "госпошлина" в размере 636,56 рублей. На счёте положительный остаток (переплата), но за минусом этого остатка энергосбыт выставляет счёт на оплату. Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу? В справке от них задолжности нет.
, вопрос №4008709, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017