Супруга затягивает сроки оформления договора о выплате алиментов, каковы последствия для меня?

В зале суда на словах договорились с супругой при разводе о договоре на алименты на неё теперь она тянет время не хочет составлять договор чем мне может это грозить?

, Вадим, ст-ца. Гиагинская
Наталья Бородулина
Юрист

ребенок с вами живет? или с ней?

Вадим
Клиент, ст-ца. Гиагинская

С ней!я прошу о составлении договора чтобы выплатить ей алименты,а она по непонятным причинам тянет время и говорит то что ей вроде бы и не нужны эти средства,алименты на ребёнка выплачиваются а с этими что она тянет

она может претендовать на получение алиментов только до достижения ребенком 3-летнего возраста и при этом не работать. Если не подает значит так сама решила. Ничего вам за это не будет. У вас в суде мировое соглашение было или нет? Если нет то все нормально, не переживайте.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
в документах по данному делу указано только то что она отказалась от иска на 12 тысяч и все! Скажите может ли она его возобновить?
Вадим

Если дело прекращено в связи с отказом истца от иска, то

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство
по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что
повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же
предмете и по тем же основаниям не допускается.