Как матери-одиночке оформить соответствующую справку, чтобы сын поступил на бюджет в ВУЗ?

старшему сыну 17 лет,рожден в не брака,в свидетельстве отец записан с моих слов,дочери 11 лет,рождена в не брака,но удочерена гражданским мужем,на алименты не подаю,отец свою дочь материально обеспечивает,Сын в этом году хочет поступать на бюджет в Автодорожный,а там нужна справка,что я мать одиночка,для повышенной стипендии,но у нас в районе такую справку не дают,как мне быть?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в ЗАГСе должны дать справку, ЧТО ОТЕЦ ЗАПИСАН С ВАШИХ СЛОВ И ПОЭТОМУ В ОТНОШЕНИИ СЫНА ВЫ МАТЬ-ОДИНОЧКА.