Как правильно открыть ИП и в какой срок нужно оплачивать налоги?

Здравствуйте! Подскажите как правильно открыть им и после открытия когда платится налог? Я открыть хочу им но нечего об этом незнаю.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП в налоговую нужно подать заявление по форме Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии).

когда платится налог?
Ирина

Какой вид деятельности вы хотите осуществлять? И какие примерно доходы и расходы за месяц у вас ожидаются?

Вид деятельности облицовка плитки пола истен, до 100000

Тогда вам лучше выбрать ЕНВД. Сумма налога за квартал составит 6068 руб. В год 24272 руб. Но налог вам уплачивать не придется, так как вы сможете его полностью уменьшать на сумму обязательных страховых взносов в налоговую. На 2017 год взносы составляют 27990 руб. Данные взносы нужно уплачивать равными частями ежеквартально.

Для применения ЕНВД в налоговую нужно подать заявление по форме ЕНВД-2 в течение 5 дней с даты начала деятельности. Также вам советую подать уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 сразу при регистрации ИП или в течение 30 дней после регистрации.

Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

1. Определяетесь с видами деятельности

2. Заполняете форму Р21001

3. Оплачиваете госпошлину 800 руб

4. Заявление, оплата госпошлины и копию паспорта сдаете в налоговую по месту жительства.

Сроки уплаты налогов зависят от выбранной вами системы налогообложения.

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Ирина, добрый день.

Рекомендую Вам в данном случае обращаться в компании, которые предлагают услуги по регистрации ИП, чтобы не сделать ошибок, в итоге можно потерять больше. Регистрация ИП, через компании не так уж и затратно, плюс Вы можете получить более детальные консультации и советы. По налогам: в зависимости от выбранной системы налогооблажения.