Как узнать отреагировали ли на заявление в полиции?

Был вызов в дежурную часть по поводу шумного поведения соседей в ночное время, приезжал наряд полиции, составили заявление , взяли с меня объяснения. Заявление было зарегистрировано и передано участковому. С тех пор ни слуху ни духу, куда обратиться чтобы узнать о мерах реагирования на заявление?. В какие сроки должно быть рассмотрено.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Заявление было зарегистрировано и передано участковому. С тех пор ни слуху ни духу, В какие сроки должно быть рассмотрено?

Статья 144УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении… принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок,...При необходимости… руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здесь речь идет об административном правонарушении( шум в ночное время), я так понимаю участковый должен был направить документы в административную комиссию, вот на этом этапе зависло...