К какому консульству Казахстана относится Республика Хакасия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после получения паспорта РФ куда и за какое время я должна сдать паспорт Казахстана проживая на территория Республика Хакасия? Спасибо.

Уточнение от клиента

Органы внутренних дел в Республике Хакасия не принимают паспорта, ближайшее консульство в г.Омск, там тоже не принимают, так как не обслуживают территорию Хакасии.могу ли я по почте отправить документы в консульство г.Москва?

, Ольга, г. Абакан
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

В соответствии со ст. 21 Закона «О гражданстве Республики
Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и
принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте
приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или)
удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или
загранучреждения МИД Республики
Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве
является привлечение лица к административной ответственности.

Уточните по телефону посольства Республики Казахстан в Москве: +7 495 627‑17-01, +7 495 627‑18-06,