8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ по программе переселения, если я буду проживать не по месту прописки?

Добрый день!

Я гражданин Республики Беларусь, на сегодняшний день работаю и проживаю в Ямало-Ненецком АО на территории Российской Федерации с 2015г. В феврале 2017 года получил ВНЖ РФ и прописался в г.Салехард, Ямало-Ненецкого АО. Хочу получить гражданство РФ в ускоренном порядке по программе переселения соотечественников. (родился в 1980г. В БССР (далее РБ)и проживал там до 2011г. Родственников в России не имею) Заявление на участие в программе и документы на гражданство РФ еще не подавал, так как на работе возникли проблемы и мне предлагают переехать на работу и сменить место жительства на Дальнем Востоке в Приморском крае, г.Артем. Там мне прописаться негде и не у кого. Подскажите пожалуйста:

1.Могу ли я с ВНЖ РФ, выданным на Ямале и ямальской пропиской подать заявление на участие в программе переселения соотечественников и дальнейшим получением гражданства РФ в другом Федеральном округе РФ (Приморский край). И как в таком случае необходимо поступить. Летать за подачей и получением документов с Ямала на Дальний Восток и обратно ооочень накладно.

2. Возможна ли дистанционная прописка почтой или другим иным способом в ВНЖ РФ (раз в год подавать справку 2НДФЛ с работы и документы на жилое помещение в котором прописан), если я прописан в ВНЖ РФ на Ямале, а работаю и проживаю на Дальнем Востоке? (Опять же по причине очень дорогого перелета с Ямала на Дальний восток и обратно.)

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы хотите принимать участие в Программе переселения соотечественников, то на эту Программу вы подаете в том регионе, где внж Вы получили.Миграционный учет обязателен.Дистанционно невозможен миграционный учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2017