8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от давления сотрудников полиции, если было украдено мое имущество и оборудование ООО?

Добрый вечер. Была вскрыта машина, кроме личной акустики было похищено оборудование ООО, я являюсь материально ответственным лицом. При допросе написал что похищено личное и веренное мне под личную ответственность оборудование. Следователь путем давления на меня пытался снизить стоимость моего личного имущества и записать отдельной строкой что похищено оборудование принадлежащее ООО. Что дело будет вестись только по моему личному имуществу. А ООО через представителя должно обратиться сами. Продержали весь день в отделении. В 22:30 приехали снова с теми же вопросами, что имущество ООО принадлежит не мне, после того как сказал что не буду менять свои показания и не проеду в отделение сказали, что я свободен. МОЛ вправе отвечать в полиции за веренное ему имущество? Чувствую прессинг со стороны полиции разъясните пожалуйста как действовать МОЛ в этой ситуации.

Показать полностью
, Константин, г. Саратов
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Константин!

Полагаю, что причина давления в природной лени следователя и не более.

Поясню. По Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело по факту кражи. Оно без лица, то есть преступников нужно искать. Если их не найдут, то дело будет приостановлено до установления лица, совершившего кражу. Такие дела называются «висяки». Их ведут формально.
В Вашем случае потерпевших двое:

— Вы, как гражданин
— ООО, чье имущество похищено.

С Вами понятно, Вы уже все сделали, подав заявление в полицию. А вот по ООО нужно еще собрать учредительные документы, допросить доверенное лицо ООО, получить документы, подтверждающие стоимость похищенного по балансу ООО и так далее.

Много бумажек… Ему лениво...

По той же причине просит занизить ущерб до малозначительного.

Вам нужно настаивать на признании ООО потерпевшим вместе с Вами.

И Вам и ООО нужно подать письменное ходатайство или заявление по похищенному имуществу ООО. Это снимет с Вас все претензии со стороны ООО.

Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
2100 ₽
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 03.03.2017