8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить бывшего мужа-алкаша из приватизированной квартиры или разменять?

Здравствуйте,ситуация такая в приватизированной квартире( 3 комнатной) проживают 6 человек :4 детей (2 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних )и два родителя в разводе .Квартира находится в собственности 1/2 матери детей и ее матери.муж прописан и 4 детей тоже.Квартира приобретена в браке .Бывший муж и отец детей алкоголик .Дебоширит,по ночам спать не даёт ,а детям в школу ,старшей на работу вставать ,курит в квартире ,постоянно материться ,оскарбляет бывшую жену и детей .Все это происходило и в браке.Вообщем ведёт аморальный образ жизни и от этого страдают дети и бывшая супруга ,немного есть видео и записи ,а так же он не понимает ,что они с женой уже как год разведены и пристает в сексуальном плане ,имеет ли право высилить его бывшая жена ,через суд?Или хотя бы разделить квартиру ,дадут ли разделить ведь есть несовершеннолетние дети ?Но жить с таким человеком невыносимо ,в первую очередь страдают дети ,так как они больше времени проводят с ним ,мать работает сутки через трое ,а отец не работает ,либо дома сидит бухает ,либо у друзей напивается .Что вообще возможно с этим сделать ,как быть матери и детям ?

P.S. Интересуются те самые дети (4 девочки )

Показать полностью
Уточнение от клиента

Покупалась квартира ,когда мы были в браке и он писал отказ на приватизацию .1/2 доля оформлялась на меня и 1/2 на прабабушку ,потом прабабушка умерла и эту долю унаследовала моя мама (бабушка)

, Наталья, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте! Я так понял квартира приватизирована на мать детей и ее маму, т.е. бабушку детей. В таком случае неважно что приватизация произошла в браке, это не будет совместно нажитым имуществом и супруг-алкоголик никаких прав на нее не имеет, поскольку приватизация-это безвозмездная сделка, и не относится к имуществу нажитому супругами в браке. Таким образом, нужно заявить иск об утрате пользования права жилым помещением, поскольку муж бывший, то и он так же бывший член семь. В связи с чем супруге и ее маме нужно подать данное исковое заявление на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ. И затем выписать бывшего мужа из квартиры.

С Уважением!

0
0
0
0

Но на всякий случай, уточните пожалуйста, как приватизировалась квартира, или была именно куплена? И как покупалась, что по 1/2 доли?

С Уважением!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Покупалась квартира ,когда мы были в браке и он писал отказ на приватизацию .1/2 доля оформлялась на меня и 1/2 на прабабушку ,потом прабабушка умерла и эту долю унаследовала моя мама (бабушка)

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017