8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работник право поехать в командировку на личном автомобиле?

Здравствуйте, имеет ли работник право поехать в командировку на личном авто? И имеет ли работодатель право настаивать на том, чтобы работник ехал на общественном транспорте(поезде), т. е. выбирать на чем ехать работнику, игнорируя желание последнего ехать на личном авто?

, Евгений Романов, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
имеет ли работник право поехать в командировку на личном авто? И имеет ли работодатель право настаивать на том, чтобы работник ехал на общественном транспорте(поезде), т. е. выбирать на чем ехать работнику, игнорируя желание последнего ехать на личном авто?
Евгений Романов

Здравствуйте

проезд — коммандировку- работодатель должен оплатить- соответственно он и выбирает вид транспорта на котором поедет работник

на личном авто- можете ехать по договоренности с работодателем если хотите чтобы вам возмещали гсм

0
0
0
0
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Ни один нормативный документ не говорит, на каком виде транспорта должен командироваться работник, а это значит что и не запрещает вам добираться удобным вам видом транспортом. Но Трудовой кодекс и Положение об особенностях направления работника в служеные командировки обязывает работодателя иметь внутренние документы, которые регулируют порядок командирования, в том числе и вид транспорта. К тому же для налогой отчетности и для начисления командировочных необходимо знать точную дату и время выезда из дома, подтверждением тому проездные чеки. Направляясь на своем авто каким документом вы подтвердите, что выехали именно сегодня, а не завтра в 00.10. Огромное значение имеют даже минута
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017