Могут ли забрать материальную помощь, если я уволюсь с работы?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Устроилась на работу, отработала 9 месяцев и забеременела. Ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет! Хочу отсидеть эти полтора года и уйти в отпуск обычный и уволиться! Начальник говорит, если уйду в отпуск и уволюсь, то выплаты ( материальную помощь и т.д.) у меня заберут. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
О какой материальной помощи идет речь? Законодательством никакая матпомощь не предусмотрена. Но как вариант работодатель может ее устанавливать из своего кармана. При таком варианте он может ее не выплачивать.