Покупка квартиры, у которой в истории есть "невыполнение решения органов опеки"

Уважаемые юристы! В каки инстанции нам следует обратиться, если требуется решить такую проблему:

мы покупаем квартиру, которая у нынешних владельцев в собственности с 2011 года, они купили ее у семьи с 2 несовершеннолетними детьми - 1994 и 1996 года рождения. Органы опеки распорядились наделить детей в новом покупаемом жилье долями, но дочери выделили долю, а сыну - нет, ему только подарили другое жилье. Правильно ли мы понимаем, что теперь сын, которому в июле 2017 будет 21 год, может претендовать на долю в проданной его родителями квартире. Как можно

"исправить "историю этой квартиры перед покупкой?

, МАРИНА, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Обратитесь в органы опеки за даей справки по квартире а также знакомое выписку из реестра о наличии ограничений и обременений по квартире. Если нет никаких препятствий и прав третьих лиц то квартира чистая и Вы можете ею свободно владеть и распоряжаться то есть подавать и закладывать. Если ребенку подарили жилье значит его права не нарушены. Регпалата не пропустила бы такое дело без выполнения условий опеки. Можете написать обращение в росреестр..