Целевое напрпаление

Получила целевое направление от прокуратуры ставропольского края, отучилась один с половиной год И поняла, что до тянуть до четвёртого будет тяжело и и. И теперь собираюсь забрать документы и написать заявление об отчислении. Хотелось узнать прийдется ли мне оплачивать то, что потратила на меня прок. Возможно ли расторгнуть договор по согласию сторон?

  • image_rest_58b84f6f7b0b18.20763600
    .jpg
  • image_rest_58b84f95a9d0b2.47677880
    .jpg
  • image_rest_58b84fa3b76e61.20475464
    .jpg
  • image_rest_58b84fb0abce10.29419570
    .jpg
  • image_rest_58b84fbd11fd97.99185543
    .jpg
  • image_rest_58b84fca2bcfd1.00782162
    .jpg
  • image_rest_58b84fd705fe60.26824214
    .jpg
, Виктория Владимирова, г. Москва
Артем Скрипченко
Юрист

Добрый вечер! За неисполнение договора предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством, т.е. с вас могут взыскать потраченные денежные средства. Договором установлены конкретные обстоятельства, по которым договор может быть расторгнут.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении
7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.
По соглашению сторон можно расторгнуть договор, однако в этом случае прокуратура взыщет с Вас сумму расходов на обучение.
Виктория Владимирова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Уважаемая Виктория! Конечно прокуратура может взыскать с Вас средства за период обучения, но мое личное мнение — не бросайте учебу, многим это не просто дается, теме не менее в дальнейшем все окупится сторицей.