Можно ли возобновить дело о побоях, если полгода назад забрала заявление?

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,могу ли я возобновить дело о побоях? Пол года наза избил парень. Я написала заявление. Он начал сначала плакаться,а затем угрожать. Я забрала заявление. А спустя некоторое время,опять начал угрожать,хамить и говорит,что ему всё равно ничего бы не было.

, Елена, г. Краснодар
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Елена, вы можете обратится снова с заявлением. каких либо ограничений по срокам или количеству обращений нет

Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Если на сегодняшний день у Вас есть доказательства того, что Вам были нанесены побои, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Если же никаких следов побоев не имеется и в тот раз вы не снимали побои, то, к сожалению, сотрудники откажут Вам в возбуждении уголовного дела.