8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуг ЖКХ и перейти на самоуправление?

Добрый день,

Я проживаю в приватизированной квартире, в 2-х этажном доме. На первом этаже одни хозяева приватизированной квартиры. В доме только 2 квартиры. Хочу отказаться от услуг ЖКХ и перейти на самоуправление. Как безболезненно и быстро это сделать?

Менять ЖКХ на другую компанию я не хочу.

С уважением Ада Дмитриевна.

, Ада, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ада Дмитриевна!

Вам для начала нужно обратиться в организации, обеспечивающие электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение и с ними решить, возможно ли, чтобы Вы заключили договор снабжения непосредственно с ними, минуя ЖКХ, как это имеет место с жильцами частных домов. Получив от них положительный ответ, нужно написать в ЖКХ заявление о расторжении с ними договора на коммунальные услуги и после этого уже заключать отдельные договоры с снабжающими организациями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 02.03.2017