Может ли суд внести изменения в приговор после вступления его в законную силу?

Здравствуйте.У меня такой вопрос .Меня осудили по ст264 прим1 за управление в состоянии алкогольного опьянения, лишили права управления на 2 года и через 4 месяца я снова попался присудили 300 часов обязательных работ и 2 года лишения права управления, в приговоре не было указано о том что сроки лишения должны складываться, то есть лишение права управления должно исчисляться со дня вступления приговора в законную силу то есть через 10 дней ,я так понимаю что прошлый срок лишения и новый должны идти параллельно раз в последнем приговоре не указано о сложении, а сегодня мне позвонили из суда и сказали что у меня назначен суд якобы по сложению сроков лишения по обращению инспектора ГУФСИН. мой вопрос законно ли это? ведь десять дней на обжалование уже давно истекли? Заранее спасибо!!!

, Станислав, г. Екатеринбург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! тут вопрос не в обжаловании самого приговора, а в разъяснении неточностей (ст. 316 УПК РФ). Так что да, законно

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за ответ!!!

Всегда пожалуйста! Если не трудно, поставьте плюсик))