Могут ли нас при продаже дома выставить на улицу?

Добрый вечер. Недавно сняли дом через риэлторской агенство, заключили договор, НО позже узнали что дом так же выставлен на продажу! Имеют ли право нас при продаже дома за неделю выставить нас на улицу, или риэлтор должен подобрать нам замену жилья за эту же стоимость!? И имеет ли право риэлтор назначать сам время для показа жилья покупателям, если нам это не удобно? Как быть и что нам делать?

, Юлия, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:«имеет ли право риэлтор назначать сам время для показа жилья покупателям, если нам это не удобно? Как быть и что нам делать?»

Все, что Вы изложили в своем вопросе, должно быть предусмотрено договором с риэлторами. Прочтите этот договор внимательно и из него исходите. Отношения риэлтора к клиентами регулируются соответствующим договором и отдельной правовой нормы, устанавливающей права и обязанности риэлтора и его клиента не существует.

Юлия
Клиент, г. Белгород

Спасибо. Но в договоре этого нет.

Уточнение клиента

«Спасибо. Но в договоре этого нет».

Чего нет в договоре, риэлтор не может.