Есть ли смысл подавать в суд и требовать деньги за монтаж?

Добрый день!

наша компания заключила договор с другой компанией на продажу и монтаж системы кондиционирования и вентиляции. Оборудование поставлено, работы выполнены. Акты не подписаны и за монтаж нам не заплатили ни копейки. кондиционеры работают, а вот вентиляция не соответствует нормам. эта история длится с 01.01.2016 года. Они пишут, что наши штрафные санкции уже превысили сумму, которую они нам должны. таким образом, мы им должны оплатить санкции.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд, можно ли с них потребовать деньги хотя бы за монтаж системы кондиционирования?

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут желательно читать договор и почему вентиляция не соответствует нормам

По чьей вине это произошло? были ли в договоре на этот счет какие-то указания

В суд видимо подавать придется либо составлять какой-то документ о зачете встречных требований чтобы никто не смог взыскать ничего с друг друга

С уважением Александр