8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне сменить свою фамилию на бабушкину?

Я хочу сменить фамилию ,на девичью фамилию моей пакойной бабушки; могу я это сделать? Замужем я не была,фамилию не меняла

, Цупикова Елена, г. Брянск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я хочу сменить фамилию, на девичью фамилию моей пакойной бабушки; могу я это сделать? Замужем я не была, фамилию не меняла
Цупикова Елена

Добрый вечер!

Процесс смены фамилии начинается с подачи заявления установленного образца в органы ЗАГСа, которые, в свою очередь, обязаны принять документы, внести новые данные в регистрационный журнал и предоставить соискателю соответствующее свидетельство о смене фамилии. При этом нужно уплатить госпошлину в размере 1600 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно поменять фамилию с русской на немецкую?
Здравствуйте! Хотела бы узнать информацию по поводу смены фамилии. Могу ли я заменить ее на любую другую, не фамилию родителей, родственников и т.д., а любую другую? Можно поменять фамилию с русской на немецкую?
, вопрос №4074729, Александра, г. Казань
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Гражданское право
Обших детей нету я её детям дал в загсе фамилию
Хочу развесттсь в супругой так как она не живёт самной но снимает деньги и пользуется благами. Обших детей нету я её детям дал в загсе фамилию. Без судов просто фамилию.
, вопрос №4074427, ANZOR BITOKHOV, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
Развелись и я сначала решила поменять фамилию. Но через пару недель мы с мужем помирились. Но мне говорят что паспорт всеровно надо поменять. ? Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
, вопрос №4074285, Екатерина, г. Уфа
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 02.03.2017