каковы поверочные сроки на счетчики горячей воды?

Здравствуйте! Позвонили из управы Люблинская 53. требуют произвести поверку счётчика гор.воды. Счётчик выпущен 11.11.2013г. "управщики" требуют произвести поверку именно сейчас, ссылаются на гарантию завода изготовителя (30 месяцев) и на приказ №135 от 12.02. 2016г....

, Виктор, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Межповерочный интервал поверки конкретного прибора учета указан в паспорте на данный прибор учета.

С Уважением, Олег Рябинин.