Как получить подъемные на работе?

А Здравствуйте, такой вопрос. В 2012 году закончила Свердловской областной Медицинский колледж, и на работу по профессии не устроилась . Так как вышла замуж и забеременела. Сейчас устроилась на работу по профессии, фельдшером в школу. Могу ли я рассчитывать на подъемные выплаты?

, Дарья, г. Екатеринбург
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Молодым специалистом принято называть выпускника начального, среднего или высшего профессионального учебнообразовательного учреждения, которые решились на получение специальностив течение первого календарного года после непосредственного окончания университета, колледжа или ВУЗа.

Таким образом, рассчитывать на подъемные выплаты Вы не можете.

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

О подъемных выплатах, в качестве молодого специалиста:

Молодым специалистом признается лицо прошедшее итоговую аттестацию и получившее диплом государственного образца. в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Для получения статуса «молодой специалист» необходимо отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. При несоблюдении хотя бы одного из этих условий, в предоставлении данного статуса может быть отказано.