Как получить информацию о наличии страховки по потребительскому кредиту?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я брал потребительский кредит в Челиндбанке в 2013 году и мне предлагали застраховать жизнь,сейчас я не помню согласился я или нет.Как это можно узнать или какие то документы у меня по этому должны быть на руках?В кредитном договоре я ничего не нашел.И еще скажите пожалуйста,страхование жизни подразумевает страхование жизни и здоровья или это разные виды страховки?Спасибо.

Алексей г.Челябинск

, Алексей, г. Челябинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно обратиться в банк, где вы брали кредит. У вас на руках должно быть заявление на участие в программе страхования. Страхование жизни и страхование жизни и здоровья — одно и тоже.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Если у Вас был кредит в УБРиР, то вы можете вернуть навязанную страховку, главное чтобы не прошло более 3-х лет с момента заключения кредитного договора!

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Алексей, добры день.

Вы имеете право обратиться в банк с запросом документов по кредиту. Вам обязан предоставить копии всех документов по кредиту.