8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о наличии страховки по потребительскому кредиту?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я брал потребительский кредит в Челиндбанке в 2013 году и мне предлагали застраховать жизнь,сейчас я не помню согласился я или нет.Как это можно узнать или какие то документы у меня по этому должны быть на руках?В кредитном договоре я ничего не нашел.И еще скажите пожалуйста,страхование жизни подразумевает страхование жизни и здоровья или это разные виды страховки?Спасибо.

Алексей г.Челябинск

, Алексей, г. Челябинск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно обратиться в банк, где вы брали кредит. У вас на руках должно быть заявление на участие в программе страхования. Страхование жизни и страхование жизни и здоровья — одно и тоже.

0
0
0
0
Сергей Жертовский
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Если у Вас был кредит в УБРиР, то вы можете вернуть навязанную страховку, главное чтобы не прошло более 3-х лет с момента заключения кредитного договора!

0
0
0
0
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Алексей, добры день.

Вы имеете право обратиться в банк с запросом документов по кредиту. Вам обязан предоставить копии всех документов по кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я выехать из России в лнр при наличии СП по кредиту?
Могу ли я выехать из России в лнр при наличии СП по кредиту ? И обратно
, вопрос №4040054, Николай, г. Ярославль
Миграционное право
Здравствуйте, я гражданинка Таджикистана хочу получить рвп или вид нажительство, для этого у меня есть
Здравствуйте, я гражданинка Таджикистана хочу получить рвп или вид нажительство , для этого у меня есть прописка , но мне сказали что можно получить только через квоту или загс , это информация правдивая или нет ?
, вопрос №4040048, Камилла, г. Москва
Исполнительное производство
Своевременно постановление на руки не пришло, получили только в марте 2024 года
18.07.2013г был взят кредит в банке «Ренессанс» сроком на 1371 дней. Кредит исправно вылечивался, где-то платежи были больше на небольшие суммы(квитанции об оплате имеются). Но в последний год в связи с трудным материальным положением начались просрочки - оплачивали позднее. По итогу кредит закрыли на пол года позже. Через два года (в 2019году) пришло постановление о задолженности на 20 тысяч. Банк ответственность с себя снял, сказав что теперь платить необходимо приставам. Приставы сказали, раз вы все выплатили, то платить нет необходимости, нужно написать возражение. Было написано возражение, на него пришло утвердительное решение и постановление было отменено. И вот по прошествии нескольких лет в ноябре 2023 года пришло новое постановление уже на сумму в 280 тысяч. Будто банк продал задолженность коллекторскому агентству «феникс» и теперь они занимаются этим делом. Своевременно постановление на руки не пришло, получили только в марте 2024 года. Какие действия предпринимать?
, вопрос №4039571, Алина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, я стал жертвой мошенников, по моей неосторожности они получили доступ к моему личному кабинету
Добрый вечер, я стал жертвой мошенников, по моей неосторожности они получили доступ к моему личному кабинету на Госуслугах, и видимо скачали оттуда всю информацию, в этот же день я подал заявление в МВД получил талон, на следующий день написал заявление в налоговую, восстановил доступ к личному кабинету на Госуслугах, что ещё я могу сделать? Большое подозрение что на меня могут оформить кредиты без меня
, вопрос №4038734, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017