продажа комнаты в общежитии

Подскажите пожалуйста, могу ли я продать не приватизированную комнату в общежитии с задолженностью?

, Юлия, г. Белово
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Так как эта квартира Вам не принадлежит.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете лишь обменять Вашу не приватизированную комнату на также не приватизированное жилое помещение.

ч.1 ст.72 ЖК РФ, Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.