Как законно продавать серебро через интернет в 2017 году?

Есть интернет-магазин бижутерии, есть шоу-рум (магазин), хочу добавить в ассортимент серебро. Вопрос. Что для этого нужно сделать? Сейчас вроде как разрешили продавать серебро через интернет.

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Федеральный закон от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 21.11.2011) «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»:

Статья 1. Основные понятия

драгоценные металлы — золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий). Настоящий перечень драгоценных металлов может быть изменен только федеральным законом. Драгоценные металлы могут находится в любом состоянии, виде, в том числе в самородном и аффинированном виде, а также в сырье, сплавах, полуфабрикатах, промышленных продуктах, химических соединениях, ювелирных и иных изделиях, монетах, ломе и отходах производства и потребления

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132238/© КонсультантПлюс, 1992-2015

2. Организации независимо от их организационно-правовой формы и
индивидуальные предприниматели, осуществляющие следующую деятельность с драгоценными металлами, камнями, изделиями из них, а также ломом и драг.отходами:

— производство,

-переработка и обработка,

-продажа,

-скупка и хранение,

-перевозка,

— заготовка и первичная обработка

должны встать на специальный учет в Пробирной палате (ст.13 ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132238/?frame=2

Денис
Клиент, г. Москва

Это я понял. Я имею ввиду, что поменялось в 2017 году. Разрешили наконец дистанционную продажу серебра, все продают, но мне хочется узнать, законно ли это?