Отдала машину на ремонт, а человек попал на ней в ДТП и скрывается, каковы последствия?

у меня такая ситуация ....меняла аккумулятор сработала сигнализация я попросила человека исправить ее возле дома дала ключи заплатила сама пошла в магазин отсутствовала 45 минут примерно договорились с ним так как исправит то пусть бросит ключи в почтовый пришла из магазина увидела что машина стоит не передом а задом но как то без внимания главное что машина не орет и сигнализацию сделали утром вышла к машине ехать увидела что разбито крыло ....начала спрашивать у соседей не кто не знает не чего....ну погнала машину в автосервис через два часа звонок ....звонит парень и говорит вчера ваша машина была в дтп я удавилась так как не кому не разрешала ездить да и не кому бы не дала машину поняла что этот парень который ремонтировал машину сделал аварию и скрылся на машине бросил ее сейчас скрывается я пошла в полицию подола на иск этому парню ...звоню потерпевшему спрашиваю а вы подали в гаи сказал да то нет то опять да но из гаи мне не звонят уже прошло больше недели....что теперь будет и что ждать объясните?

, ТАТЬЯНА, г. Курск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

На ГИБДД писать жалобу в прокуратуру, сообщая о бездействии; Дополнительно подать заявление в УВД с просьбой о привлечении к уголовной ответственности лица, совершившего угон принадлежащей Вам машины и повредившего Ваше имущество