Действия администрации школы, если учеников застали за распитием алкоголя

Мальчик 16 лет , ученик 10 класса был застегнуть в мужском туалете школы за распитием водки в компании учениц 7 класса. Ранее в подобном не замечен до 9 класса без нареканий с нормальной успеваемостью. Администрации школы не вызвала медработника , чтобы освидетельствовать детей (а может и не водка была в бутылке, а контрафакт , угрожающие жизни и здоровью детей), также администрация не вызвала инспектора по делам несовершеннолетних и вообще настоятельно рекомендавала решить вопрос дома. Правомерны ли действия администрации? А остальных участниц распития передали родителям без уведомления инспектора по делам не совершенно летних , без осмотра медработников и отправили по домам взяв только объяснительные. Таким образом, школа пыталась скрыть факт правонарушения, угрожающий жизни и здоровью детей. Я мама этого мальчика , сама направилась в инспекцию и написала заявление на администрации школы, чтобы не скрывались подобные факты и чтобы виновные дети , в том числе мой сын, были наказаны. А также чтобы разобрались с действиями школы. Могу ли я по данному факту обратится еще в прокуратуру или в выше стоящую организацию?

, ольга, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, хотелось бы предупредить о последствиях для Вашего сына. Если он будет состоять на учете в полиции это может отразиться на его дальнейшее трудоустройство и обучение (поступление в Институт МВД или МО), устройство на работу в большую компанию (Банк, например проверяет своих кандидатов по базам МВД).
А по Вашему вопросу, обратитесь в управление образования по Вашему району с письменной жалобой.