8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия администрации школы, если учеников застали за распитием алкоголя

Мальчик 16 лет , ученик 10 класса был застегнуть в мужском туалете школы за распитием водки в компании учениц 7 класса. Ранее в подобном не замечен до 9 класса без нареканий с нормальной успеваемостью. Администрации школы не вызвала медработника , чтобы освидетельствовать детей (а может и не водка была в бутылке, а контрафакт , угрожающие жизни и здоровью детей), также администрация не вызвала инспектора по делам несовершеннолетних и вообще настоятельно рекомендавала решить вопрос дома. Правомерны ли действия администрации? А остальных участниц распития передали родителям без уведомления инспектора по делам не совершенно летних , без осмотра медработников и отправили по домам взяв только объяснительные. Таким образом, школа пыталась скрыть факт правонарушения, угрожающий жизни и здоровью детей. Я мама этого мальчика , сама направилась в инспекцию и написала заявление на администрации школы, чтобы не скрывались подобные факты и чтобы виновные дети , в том числе мой сын, были наказаны. А также чтобы разобрались с действиями школы. Могу ли я по данному факту обратится еще в прокуратуру или в выше стоящую организацию?

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, хотелось бы предупредить о последствиях для Вашего сына. Если он будет состоять на учете в полиции это может отразиться на его дальнейшее трудоустройство и обучение (поступление в Институт МВД или МО), устройство на работу в большую компанию (Банк, например проверяет своих кандидатов по базам МВД).
А по Вашему вопросу, обратитесь в управление образования по Вашему району с письменной жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 02.03.2017