Как получить деньги от отца по расписке?

Добрый день, я занимала своему отцу деньги, получила расписку. Но там опечатка в моем отчестве, вместо Игоревна - Огоревна. Влияет ли это на что-то?

и в случае его смерти, перейдут ли обязательства к его нынешней семье/жене?

, Ольга, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день, я занимала своему отцу деньги, получила расписку. Но там опечатка в моем отчестве, вместо Игоревна — Огоревна. Влияет ли это на что-то?

Добрый день, если все остальное в расписке указанно верно, то есть ваши паспортные данные, его фамилия имя и отчество и паспортные данные, сумма указана и подписи обеих сторон есть, то эта расписка действительна, деньги вы по ней сможете взыскать, долг перейдёт на его наследников только, если они будут вступать в наследство

Галина Колосова
Юрист, г. Москва

ни на что не влияет! И долг перейдет к его семье, в случае смерти

Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Если в расписке указаны, например, Ваши паспортные данные или домашний адрес, то вопросов не возникнет. Если ответчик признает исковые требования, тоже никаких проблем. В остальных случаях придется доказывать, что это -опечатка, например. при помощи свидетелей. В случае смерти должника обязательства по возврату денег переходят к наследникам, принявшим наследство