8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет указано в справке о несудимости и уголовном преследовании?

Была ситуация, что на меня написала заявление родственница, о нанесении побоев, вызывал участковый, брал показания мои, потерпевшей, свидетелей, приезжал ко мне домой и дальше писал какие-то бумажки, мне звонили, спрашивали хочу ли я написать заявление в ответ - я отказалась. Дальше приходили письма потерпевшей от мирового судьи "постановление о возвращении заявления для приведения его в соответствии с законом" где говорится до какого то числа в случае возбуждения и привлечения к УО принести заявление мировому судье. После этого пришло Постановление об отказе в принятии заявления к производству, т.к. давался срок с прошлого постановления, в этом случае о привлечении к уголовной ответственности - отказать. Больше ничего не было. Сейчас мне нужно справку для работы, что могут там написать?

Показать полностью
, Вероника, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если уголовное дело не возбуждалось, то скорее всего в справке о наличии (отсутствии) судимости вообще ничего указано не будет.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
что могут там написать?
Вероника

Что вы не судимы и не привлекались к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Дмитрий Шеин
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

Поскольку в отношении Вас не возбуждалось уголовное дело, никаких сведений в информационном центре УВД о привлечении к уголовной ответственности не будет.

Уголовное дело по статье 116 (Побои) возбуждается мировым судом только по заявлению потерпевшего. В Вашем случае, насколько я понял, в возбуждении дела судом было отказано.

Участковый просто проводил проверку по заявлению Вашей родственницы. Все материалы, собранные им впоследствии приобщаются в суде к материалам уголовного дела (если оно конечно было возбуждено).

На данный момент поводов для беспокойства нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017