8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать свое имущество из незаконного владения?

Здравствуйте, меня зовут Лана. Я из Санкт-Петербурга.Бывший друг не возвращает машину. Уехал он в июле 2013 году. У него была доверенность на три года 2012-2015. Он служит по контракту в другом городе В Краснодаре.Точный адрес не говорит. Он обещал привезти машину осенью 2015 года. Затем пропал. Я его нашла через социальные сети, через его сестру. Обвинила его в мошенничестве. Он сразу написал что это заведомо ложный донос.Сейчас обещал что вернет машину в конце февраля 2017. И опять нашлось куча причин по которым он не может ее вернуть : такие как надо сделать страховку ОСАГО( не знаю как он ее делает без хозяина машины, а штрафы получает), пройти ТО, не отпускают со службы и в отпуска тоже все эти годы, боится потерять работу. Теперь обещает вернуть в отпуске в июне. Он мне предлагал приехать и забрать машину. Спросила у него точный адрес он написал: Краснодар Войсковая часть стоит на стоянке где он работает.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсттвуйте!

Вы как владелец для начала обратитесь в страховую компанию и исключите его из полиса ОСАГО, далее направьте сведения в ГИБДД об управлении транспортным средством без разрешения собственника,

Далее следует обратиться в суд по последнему известному месту жительста ответчика с иском об истребовании имущетсва из чужого незаконного владения. Если суд установит его фактический адрес то дело суд сам передаст по подсудности. ПРоблемы будут только с исполнением та как если заберут приставы то ехать за машиной и гнать ее обратно в СПб придется вам лично

С уважением Александр

0
0
0
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Истребовать имущество из незаконного владения можно только в судебном порядке.

Согласно п. 32 постановления Пленума № 10/22 надлежащим ответчиком по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения является его незаконный владелец. Он должен фактически обладать вещью, так как результатом удовлетворения иска становится изъятие имущества у ответчика и передача его истцу, а также владеть, не имея на то правового основания.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Во первых отмените выданную. что бы у него не было оснований для добросовестного владения ТС. затем напишите заявление в военную прокуратуру города Краснодар о незаконном удержании вашего имущества военнослужащим ФИО часть. И все вопросы будут решены без лишних затрат с вашей стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2017