8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы удерживают квартплату с прописанного человека, если он не живет в квартире?

Добрый день, с моей карты судебные приставы сняли денежные средства и арестовали карту без моего ведома, ( долг по коммунальным услугам), я лично в квартире не проживаю, но прописана. Кто в ней проживает за квартплату не оплачивает , долг растет с каждым мес. Квартира не приватизирована. Как быть в такой ситуации? Постоянно будут снимать с моих денежных средств?

, Марина, г. Саранск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Марина!

Вам необходимо было в судебном процессе оспаривать долг, который УК обратила на Вас как на ответчика. Не все коммунальные услуги, но такие как ХВС и ГВС начисляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 именно по прописанным лицам. Вам необходимо подойти в УК и предоставить документы, что Вы по адресу не проживаете и оплачиваете коммунальные услуги по другому адресу — по месту проживания.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саранск

На суд не вызывали, и даже не знали что он состоялся.

Вам в любом случае нужно подойти в УК. А по поводу того, что не были извещены о судебном разбирательстве, если Вам пришел судебный приказ мирового судьи, то он отменяется простой подачей возражений этому судье в 10-дневный срок со дня получения, при этом обосновывать их не надо, просто написать, что возражаете. Тогда истец сможет обратиться с иском в районный суд.

Если же Вам пришло решение, то его нужно направить апелляционную жалобу в районный суд, указав, что задолженность у Вас отсутствует, а также, что Вы не уведомлялись о судебном разбирательстве дела. Жалоба подается в течение 1 месяца со дня вынесения решения. Но если срок пропущен, то пишется ходатайство о восстановлении срока, в связи с тем, что Вы не знали про решение Суда до определенной даты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 02.03.2017