Где найти готовый бланк заявления в суд о незаконной эвакуации автомобиля?

Я хочу написать заявление в суд об отмене постановления о нарушении правил парковки. Нужно ли в таком заявлении сразу указать на необходимость возврата средств за эвакуацию? Или отмена постановления автоматически подразумевает возврат средств?

, Петр, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
В случае, когда эвакуация была проведена незаконно, стоит подать исковое заявление в судебные органы. Исковое заявление подается вместе с копией протокола. Для успешного исхода судебного разбирательства хорошо бы собрать побольше доказательств незаконной эвакуации. К ним относятся фотографии местности и места, где стоял автомобиль, показания свидетелей и случайное видео с места происшествия.
Цену иска указывать всегда нужно.