8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ходатайству истца назначен суд по спору с ТСЖ, спишут ли долги пятилетней давности?

Суд по спорам за ЖКУ с однодомовым ТСЖ. Долги 5-7-летней давности по коммуналке были в свое время признаны за мной на заочном решении суда. У меня есть доказательства неправильных начислений - по воде и площади кв-ры, но не все квитанции оплаты сохранились.

Я подала заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения дела. Назначен суд. Как я понимаю, суд будет рассматривать всё с самого начала.

1/ Уместно ли подать ходатайство о применении срока 3-летней давности по комм.платежам или срок давности не применим в связи с подачей истцом заявления в суд?

2/ Некоторые платежи были уплачены мной не в банк на р/с ТСЖ, а в автомат ТСЖ по приему наличности, который установлен при ТСЖ. Имеет ли такой автомат привязку к р/счету ТСЖ в банке?

Это я к тому, стоит ли ходатайствовать о проверке поступления денежных средств в те далекие годы по моему лиц.счету в ТСЖ?

Мой лиц.счет в ТСЖ менялся по неизвестной причине (возможно, со сменой р/счета ТСЖ в банке или в банках).

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Если суд по вашему ходатайству отменить заочное решение, то дело будет рассматривать заново. Срок исковой давности 3 года будет применим с момента первоначального обращения истца к вам с иском. Т.Е., если истец обратился в 2015 году, то платежи могут быть взысканы за 2015, 2014, 2013 год. Вам будет уместно подать заявление о применении срока исковой давности. Срок исковой давности применяется только при заявлении соответствующего ходатайства ответчиком и только в суде.

2/ Некоторые платежи были уплачены мной не в банк на р/с ТСЖ, а в автомат ТСЖ по приему наличности, который установлен при ТСЖ. Имеет ли такой автомат привязку к р/счету ТСЖ в банке?

Имеет ли автомат привязку или нет будет устанавливаться в суде. Вы можете заявить ходатайство о предоставлении ТСЖ соответствующих документов, из которых можно сделать вывод о привязки автомата к р/счету ТСЖ в банке.

Это я к тому, стоит ли ходатайствовать о проверке поступления денежных средств в те далекие годы по моему лиц.счету в ТСЖ?

Заявляйте такое ходатайство. Вам все равно торопиться некуда, пусть суд установит все обстоятельства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2017