Как получить от УК отчет за израсходованные деньги и подтверждающие документы?

Здравствуйте , 21 февраля мной был задан вопрос,как заставить УК отчитаться за израсходованные деньги и предоставить подтверждающие документы. Ответ был получен ,но не совсем по теме заданного вопроса. Хочу уточнить и обратить внимание : управляющая компания ушла с дома за месяц до окончания года!Отчет предоставила! намного позже(когда она это должна была сделать?и каким нормативным документом это закреплено?) Копии документов ,подтверждающие расходы и списание денежных средств собственников не дает(как их получить? ). Предлагает только ознакомиться председателю в офисе без предоставления копий (правомерно ли это?)

, Наталья, г. Владивосток
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с этим постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Если председатель желает получить копии документов на руки, он вправе на этом настаивать. В случае отказа ему следует обращаться в жил.инспекцию.

С уважением!

Наталья
Клиент, г. Владивосток

Данное постановление действует для осуществляющих деятельность ,а не для закончивших свою деятельность управляек

Из вашего вопроса следует, что управляющая компания продолжает свою деятельность, но ваш дом обслуживать перестала. Ваши вопросы к ней правомерны, поскольку вытекают из отношений, которые были ранее. Соответственно постановление, о котором идёт речь распространяется на вашу ситуацию.