Возможна ли отмена отказа от наследства в пользу зятя и несовершеннолетних внуков?

У знакомой год назад умерла дочь. И она напсала отказ от наследства в пользу зятя и несовершеннолетних внуков. Возможно ли сейчас подать заявление в суд об отмене отказа от наследства?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На каком основании она хочет это сделать? Только потому что передумала? Практически шансов нет, если она в здравом уме и твердой памяти.