Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке, если у меня оформлено ИП на УСН?

Здравствуйте!

Я ип на УСН. Могу ли указать оплату за ипотеку как расходы на ведение предпринимательской деятельности (ипотечный кредит получен на ИП).

Спасибо.

, Арслан, г. Махачкала
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Арслан!

Уточните, пожалуйста, несколько моментов:

1. Квартира уже получена в собственность?

2. Если квартира уже в собственности, как она используется в коммерческой деятельности ИП?

3. Если квартира еще не в собственности, то при оплате каковы были формулировки в назначении платежа по основному долгу и по уплате процентов?