Каков порядок растаможивания б/у автомобиля, купленного в Киргизии?

Хочу купить иномарку б/у в Бишкеке у друга с двойным гражданством.Как рассчитать размер пошлины и какой путь реализации этой операции ?

, Вячеслав, г. Сочи
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

с 12.08.2015 Киргизия является членом Таможенног союза и имеет общее таможенное пространство с РФ, РБ, РК и Арменией. Это значит, что никаких ввозных пошлин Вам платить не нужно. Юридически ввоз в РФ такой машины (если она зарегистрирована в одной из стран Таможенного союза) аналогичен поездке в другой город.