Каковы последствия подачи заявления о разводе, если при замене паспорта штамп о браке не был поставлен?

Здравствуйте скажите пожалуйста что будет за то что я когда был в браке и под фомилией супруге но довольно долго с супругой не живу поменял паспорт но не поставил штамп о браке и сменил фамилию на свою что будет мне при подаче на развод

, Максим, г. Абакан
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Максим, здравствуйте! Факт регистрации брака подтверждается Свидетельством о заключении брака. Ваш паспорт (штамп) суд не проверяет. Поэтому Вам ничего не будет. Но вы должны предоставить Свидетельство о смене фамилии.