Могут ли выселить из арендуемого жилья, если оплата аренды не производится из-за задержки зарплаты?

живем в арендном доме по задержке зарплаты не платим вовремя,по закону могут ли нас высилить за невыплату за четыре месяца я мать одиночка трое детей спасибо

, анастасия, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия.

Для того, чтобы дать вам исчерпывающий ответ необходимо ознакомиться с договором найма, заключенном вами с наймодателем. К сожалению, невыплата заработной платы не является основанием для задержки оплаты платы за найм, если конечно иное не указано вы договоре, на основании которого вы проживаете в доме. Таким образом, теоретически наймодатель может обратиться с иском в суд о выселении вас из занимаемого помещения.