Легально ли создание сайта с розыгрышем, если каждый участник вносит фиксированную сумму?

Здравствуйте! Интересуюсь вот по какому вопросу. Хочу организовать беспроигрышную игру по типу лотерея. Каждый игрок вносит фиксированную сумму за участие и после розыгрыша получает гарантированный приз. Легально ли это?

, Александр, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Нет, такая деятельность нелегальна. Такая лотерея будет относится к азартным играм, а азартные игры запрещены, в том числе и в интернете