Когда заработная плата не выплачивалась в связи с банкротством организации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реальный пример из судебной практики, когда заработная плата не выплачивалась в связи с банкротством организации.

, Альмир, г. Нижний Новгород
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Требования по заработной плате, возникшие до возбуждения производству по делу о банкротстве, удовлетворяются во вторую очередь. И удовлетворяются они только в том случае, если у банкрота есть имущесто или денежные средства, за счет которого можно погасить требования по зарплате.

Альмир
Клиент, г. Нижний Новгород

А есть пример из судебной практики, когда работодатель не выплатил зарплату работнику в связи с банкротством организации?

Именно судебной практики с указанием, что зарплата не выплачивалась в связи с банкротством у меня нет. При введении банкротства наступает особый порядок удовлетворения требований кредиторов по выплате заработной плате. Свои требования они направляют арбитражному управляющему, который вносит их требования в реестр. При возникновении спора кредитор по зп обращается в арбитражный суд.