Можно ли вернуть деньги, которые мы платили за съем квартиры человеку, которому она не принадлежала?

Здравствуйте. Мы семьей снимали квартиру 4 месяца. через некоторое время прокуратура провела проверку и обнаружила, что данная квартира не может сдаваться в аренду, так как она не является собственностью нашего арендодателя и он не имеет права сдавать квартиру в поднаем. Есть официальное письмо из прокуратуры, в котором говориться, что арендодатель не законно обогащался за счет сдачи жилья нам в аренду. Можем ли мы вернуть через суд деньги, которые мы заплатили за аренду жилья за 4 месяца?

, Светлана, г. Екатеринбург
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Светлана, деньги можно вернуть только в том случае, если услуга вам не была оказана, а вы фактически проживали четыре месяца в данной квартире. В данном случае не вижу правовых оснований на возврат денежных средств