Как сохранить служебное жильё при переводе к новому месту службы за пределы РФ?

Здравствуйте!

Переводят к новому месту службы. То что служебную квартиру могу не сдавать понятно согласно ЖК, но и служебное жильё по месту службы не получу согласно пр. 1280 тоже понятно. Но меня переводят а Осетию на 2 года, получается за пределы РФ! Да и ещё жена беременна. Вопросы:

Могу ли я не сдавать служебное жильё?

Если не сдам служебное жильё, то дадут ли мне комнату в общежии или придётся снимать за свой счет?

Есть ли возможность подождать пока жена родит, получить новое служебное жильё, а потом сдать старое?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока старую служебную не сдадите, новое не получите, так как у Вас справки о сдаче не будет. А это обязательное условие для получения служебки.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть могу не сдавать, но жить по новому месту службы придётся за свой счёт? И разницы нет в субъекте РФ или за её пределами?

Да, можете не сдавать, но поднаём не будет..

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

На учет по новому месту службы без сдачи жилья по предыдущему никто не поставит, через некоторое время ДЖО подаст на вас в суд на выселение, выиграет его и освободит служебное жилье по старому месту службы, как правило это происходит в течение 2-3 месяцев