Нужен ли патент на работу в связи с признанием документов жителей ЛНР на территории РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в связи с признанием документов жителей ЛНР на территории РФ, нужен ли теперь патент на работу. Вернее нужно ли его продливать. ОН у меня проплачен до апреля. Паспорт ЛНР.

, Александр, г. Сургут
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, в связи с признанием документов жителей ЛНР на территории РФ, нужен ли теперь патент на работу. Вернее нужно ли его продливать. ОН у меня проплачен до апреля. Паспорт ЛНР.

В связи с признанием документов ЛНР порядок получения патентов для инотранных граждан и их миграционный учет остался прежним. Вам в установленном порядке необходимо продлевать патент, как вы делали это раньше.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, в связи с признанием документов жителей ЛНР на территории РФ, нужен ли теперь патент на работу

Добры йдень, да патент вам необходим, как и любому иностранному гражданину,

. Вернее нужно ли его продливать. ОН у меня проплачен до апреля. Паспорт ЛНР.

Да обязательно, иначе вас привлекут к административной ответственности

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]